Рейтинг@Mail.ru
Пандемия нанесла 1,5 трлн рублей ущерба туристической отрасли России - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия нанесла 1,5 трлн рублей ущерба туристической отрасли России

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТуристы на территории пещерного города Мангуп (Мангуп-Кале) в Бахчисарайском районе Крыма
Туристы на территории пещерного города Мангуп (Мангуп-Кале) в Бахчисарайском районе Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. В первом полугодии предприятия туристической сферы недополучили 1,5 трлн рублей в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире. Такие данные предоставила глава Ростуризма Зарина Догузова вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко, пишут "Известия".

"Как следствие, общий объем недополученных доходов отрасли туризма в РФ составит, по предварительным оценкам, около 1,5 трлн рублей только за первое полугодие 2020", - говорится в письме.

Потери связаны с падением продаж туров на 90-100%, приостановкой деятельности гостиниц, санаториев и других мест размещения, а также сокращением или полной остановкой круизных, авиа-, авто- и железнодорожных перевозок по стране и за рубеж.

Ранее в Ростуризме сообщали, что туристы в течение шести месяцев имеют право направить в компании требование о возврате средств, потраченных на неиспользованные туры в период пандемии.

По последним данным, в России официально подтверждено 24,5 тыс. зараженных коронавирусом, из которых почти 3,4 тыс. выявили за последние сутки. В Крыму с начала пандемии зафиксировано 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в Севастополе у восьмерых обнаружили COVID-19. Как и в других регионах страны, в республике до 30 апреля продлен режим всеобщей самоизоляции.

Вода, туристы, зерно. Что будет с экономикой Крыма>>

Юг России: что будет с квартирами и домами>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала