Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпаниям России экстренно выделят 23 млрд рублей - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпаниям России экстренно выделят 23 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь
Споттинг в аэропорту Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. На поддержку российских авиакомпаний, несущих убытки в связи с пандемией коронавируса, правительство России выделит 23 млрд рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ.

"С серьезными трудностями сейчас сталкивается сектор авиаперевозок. В качестве экстренной неотложной меры считаю необходимым направить на поддержку авиационных компаний более 23 млрд рублей. В том числе эти средства пойдут на лизинг авиационной техники, пополнение оборотных средств, выплаты заработных плат, оплату стоянки воздушных судов", - дал поручение Путин.

Ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин сообщил о направлении 84 регионам страны 30 млрд рублей на борьбу с COVID-19.

В первую очередь деньги будут израсходованы на дооснащение медучреждений оборудованием для проведения реанимационных мероприятий, в том числе аппаратами ИВЛ.

По последним данным, в России официально подтверждено 24,5 тыс. зараженных коронавирусом, из которых почти 3,4 тыс. выявили за последние сутки. В Крыму с начала пандемии зафиксировано 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в Севастополе у восьмерых обнаружили COVID-19.

Как государство поддержит малый и средний бизнес - Путин>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала