Рейтинг@Mail.ru
Обошла Батурину: Forbes назвал самую богатую женщину в России - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обошла Батурину: Forbes назвал самую богатую женщину в России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Основательница и владелица крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой российской предпринимательницей. Об этом сообщает издание Forbes.

Как отмечает Forbes, на 20 февраля этого года состояние Бакальчук составило $1,4 млрд. При этом за год оно выросло на $400 млн. Ростом капитала Бакальчук обязана успеху своей сети магазинов - в 2019-м оборот Wildberries вырос на 88% и составил 223,5 млрд рублей.

Примечательно, что в списке богатейших женщин России Бакальчук обогнала предпринимательницу, вдову Юрия Лужкова Елену Батурину. Состояние последней за минувший год не изменилось и на 20 февраля составляет $1,2 млрд.

Впервые Татьяна Бакальчук вошла в список богатейших людей России в 2018 году, тогда ее состояние Forbes оценил в $600 млн. Через год ее состояние выросло почти вдвое. В конце 2019 года американский журнал Forbes включил Бакальчук в список "самых заметных новых миллиардеров 2019 года".

Wildberries - международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров и товаров для дома. Основан в 2003 году и управляется ООО "Вайлдберриз" со штаб-квартирой в Москве. В январе 2020 года компания начала работать на рынке ЕС, открыв продажи в Польше.

Миллиардеры "усохли": богатейшие люди мира за день потеряли 18 млрд долларов>>

Россияне узнали размер справедливой зарплаты>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала