Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе на Херсонесе выступят артисты Мариинского театра - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе на Херсонесе выступят артисты Мариинского театра

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваХерсонес Таврический.
Херсонес Таврический.  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе, на специально возведенной у моря сцене в портовой части древнего Херсонеса, в рамках V Международного фестиваля оперы и балета выступят артисты Мариинского театра. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический".
"Участие в гала-концертах примут звезды оперы и балета Мариинского театра. В оперной части программы прозвучат популярные арии, а балетная труппа покажет одноактную постановку Алексея Ратманского Concerto DSCH на музыку концерта №2 Дмитрия Шостаковича для фортепиано с оркестром", – сообщили в учреждении.
Сольную фортепианную партию в сопровождении симфонического оркестра театра под руководством Валерия Гергиева исполнит лауреат международных конкурсов, участник проекта "Звезды XXI века", солист Московской государственной академической филармонии Филипп Копачевский. В двадцатиминутной балетной постановке задействуют молодых и перспективных звезд театра, а вокальные номера прозвучат в исполнении ведущих солистов труппы. Гости фестиваля услышат знаменитые арии из опер "Пиковая дама" Чайковского, "Князь Игорь" Бородина, "Фауст" Гуно, "Паяцы" Леонкавалло, "Сицилийская вечерня" Верди и других.
В Севастополе выступит Полунин и артисты из 13 стран мира >>
Выступления пройдут на специально возведенной для фестиваля сцене в портовой части древнего Херсонеса Таврического.
Музей-заповедник Херсонес Таврический - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Херсонесе при изучении артефактов используют опыт работы в Сирии
Как рассказали РИА Новости Крым организаторы мероприятия, в связи с действующими ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, для доступа на площадку организуют контрольно-пропускной режим. На входе установят санитайзеры и всем пришедшим будут измерять температуру – она не должна превышать 37. Без масок на территорию не пустят, но, если у гостей их не окажется, – выдадут.
В соответствии с указом губернатора, количество мест для посетителей в зале сократят вдвое.
"Общая вместимость зала – 1435 мест. Количество посетителей рассчитывается исходя из требования 50%-й заполняемости и с учетом шахматной рассадки. Соответственно, одновременно в зале смогут присутствовать около 700 человек", – уточнили организаторы.
Фестиваль пройдет с 28 июля по 1 августа. Его организаторами выступают АНО "Русские сезоны" и ООО "Вижн Медиа Центр", при поддержке Минкульта РФ, правительства Севастополя и музея-заповедника "Херсонес Таврический".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией COVID, в Севастополе на День флота отменили традиционный военно-морской праздник со стрельбами, театрализованное представление на воде, а также концерт и салют.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала