СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. В Севастополе вечером 29 сентября прошел моноспектакль "Как я съел собаку" Евгения Гришковца. Представление было перенесено с марта – тогда спектакль отменили из-за режима самоизоляции. Перед началом Гришковец традиционно общался с публикой и, среди прочего, пожаловался на несправедливые, по его мнению, ограничения работы театров.
Он добавил, что в Симферополе его спектакль, назначенный на 1 октября, был отменен, несмотря на то, что это один полуостров. Неизвестно, состоится ли выступление в Москве в начале октября и следующие спектакли.
"Севастополь на данный момент – единственный город в стране, в котором так смело и решительно люди собрались в театре", – добавил Гришковец.
Ранее в Севастополе и Ялте спектакли дал Сергей Безруков. Он также до этого не выходил на сцену полгода.