Рейтинг@Mail.ru
Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут люди - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут люди

Читать в
За первый месяц года в Крыму в результате наездов на пешеходов погибли 12 человек. Кто виноват в страшной статистике и как можно снизить смертность на дорогах полуострова, корреспонденты РИА Новости Крым спросили у жителей Симферополя. Их мнения - в видеоопросе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Основной причиной наездов на пешеходов является халатность со стороны всех участников дорожного движения. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по РК старший лейтенант полиции Александр Карнаков. 

Старший лейтенант полиции, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по РК Александр Карнаков
8 февраля 2021, 12:33
Во время проведения профилактического мероприятия "Пешеход! Пешеходный переход!" с 21 по 31 января было выявлено более двух тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД) на пешеходных переходах. Причем "две трети – 1500 нарушений - совершены пешеходами", подчеркнул Карнаков.

По словам инспектора, такие происшествия "чаще всего происходят из-за халатности": все знают, как правильно пересекать проезжую часть, но наездов на пешеходов от этого меньше не становится.

"Определить, кто в большей степени виноват, сложно. При этом среди наиболее частых обстоятельств таких ДТП - невнимательность и игнорирование ПДД. Пешеходы "забывают", что переходить проезжую часть разрешается только в разрешенных местах, что запрещено нахождение или ходьба по дороге при наличии тротуара или обочины. Водители – что должны контролировать транспортное средство и дорожную обстановку. И в совокупности все эти нарушения приводят к трагическим происшествиям", - заключил гость студии.

Сильный дождь. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
На дорогах Крыма за месяц погибли 12 пешеходов
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, за первый месяц года в Крыму в результате наездов на пешеходов погибли 12 человек

Кто виноват в страшной статистике и как можно снизить смертность на дорогах полуострова, корреспонденты РИА Новости Крым спросили у жителей Симферополя. Их мнения - в видеоопросе. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала