Фотоленты

Все сезоны крымского туризма

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

Крым привлекает отдыхающих не только оздоровительным и пляжным отдыхом, но и целым спектром развлечений. В календаре для тех, кто хочет провести время в кругу единомышленников: международный фестиваль джаза "Koktebel Jazz Party", экстрим-соревнования, исторические реконструкции, байк-шоу, морской парад и многое другое.

Подборку самых ярких мероприятий, которые проходят в течение года в Крыму и могут быть интересны туристам  — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

1 из 21
Многие туристы выбирают Крым для проведения новогодних каникул. Праздники можно отметить в горах, на побережье или на центральных площадях крымских городов.
2 из 21
Кроме того, на берегу Черного моря действует один из самых больших искусственных катков России. Его площадь — 1300 квадратных метров. Каток находится в Большой Ялте, на территории отеля "Мрия Резорт".
3 из 21
Празднование Масленицы широко отмечают по всему Крыму. Гостей развлекают разнообразными конкурсами, играми, хороводами. Не обходится и без главных атрибутов праздника – боя подушками, блинов и сжигания чучела зимы.
4 из 21
Одним из любимых весенних мероприятий стал "Парад тюльпанов". Его проводят в Никитском ботаническом саду Крыма. Цветение тюльпанов можно тут наблюдать до середины мая.
5 из 21
В первых числах мая отмечается национальный крымско-татарский праздник "Хыдырлез". Он уже полюбился многим жителям полуострова. К примеру, во время народных гуляний в 2017 году в Крыму испекли самый большой в мире чебурек.
6 из 21
Отдыхающие, которые выбирают Крым на майские праздники, могут увидеть военные парады в Севастополе и в Симферополе. Тысячи военнослужащих и десятки единиц техники торжественно проходят по главным улицам городов.
7 из 21
В середине лета Севастополь становится центром экстремальных видов спорта, там проходит фестиваль "X-fest". В его программу включены первенства по флайбордингу, скейтбордингу и показательные выступления на водных мотоциклах.
8 из 21
В день ВМФ России в Севастополе проводят традиционный парад кораблей. Мероприятие собирает тысячи зрителей из разных регионов России.
9 из 21
Также любители острых ощущений ежегодно собираются на фестивале "Extreme Крым", он проходит на мысе Тарханкут. На мероприятии можно посостязаться в каякинге, скейтинге, флайбординге, фрисби и других видах спорта.
10 из 21
На горе Гасфорта под Севастополем мотоклуб "Ночные волки" проводит традиционное байк-шоу. В программе: рискованные трюки, показательные мотовыступления и рок-концерт.
11 из 21
Также участников байк-шоу удивляют масштабными пиротехническими шоу с использованием массивных декораций и техники.
12 из 21
Настоящим музыкальным подарком для крымчан стал масштабный фестиваль ZBFest, на котором выступили в том числе солист немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер и известная группировка "Ленинград".
13 из 21
А звезды классической музыки выступили на площадке международного фестиваля "Опера в Херсонесе". Зрители услышали знаменитые арии из опер Петра Чайковского "Евгений Онегин", Николая Римского-Корсакова "Садко", "Снегурочка" и "Майская ночь".
14 из 21
Одно из главных ежегодных музыкальных событий Крыма - международный джазовый фестиваль "Koktebel Jazz Party". Он проводится при информационной поддержке международной медиагруппы "Россия сегодня".
15 из 21
За 15 лет его существования в Коктебеле выступило порядка полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов. На фото: музыкант коллектива Joe Lastie’s New Orleans Sound.
16 из 21
Захватывающим событием стали соревнования по прыжкам в воду с 27-метровой высоты. Турнир "Фрирайт" проходит в поселке Симеиз на скале Дива. В состязаниях принимают участие сильнейшие спортсмены мира.
17 из 21
Крым привлекает и знатоков истории. Грандиозные битвы, тренировки воинов разных эпох и народов можно увидеть в Бахчисарайском районе. В сентябре там проходит исторический фестиваль "Альминское дело".
18 из 21
А в Севастополе на Федюхиных высотах реконструкторы проводят баталии в рамках Крымского военно-исторического фестиваля. Декорации и костюмы приближены к реальным, а посетителям разрешают пострелять из макетов ружей.
19 из 21
Любителей гастрономического туризма ждут в Балаклаве на фестивале молодого вина "Wine Fest".
20 из 21
Ознакомиться с культурным наследием Крыма туристы могут в многочисленных дворцах, музеях и картинных галереях полуострова.
21 из 21
И, конечно, Крым привлекает туристов своей неповторимой природой и пляжным отдыхом.
Рекомендуем