Рейтинг@Mail.ru
Центробанк отметил укрепление курса рубля - РИА Новости Крым, 09.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центробанк отметил укрепление курса рубля

Центробанк фиксирует рост курса рубля и снижение рынка акций в марте

Деньги - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. В марте курс рубля вырос, а рынок акций перешел к снижению, сообщает пресс-служба Банка России.

"Позитивной динамике курса способствовали благоприятное соотношение экспортной выручки и платежей за импорт, спрос на рублевые активы, а также падение доллара на мировом рынке", – сказано в сообщении регулятора.

При этом Индекс Мосбиржи завершил месяц в минусе. ЦБ связывает это с геополитической ситуацией. Во второй половине марта отмечался рост доходности облигаций федерального займа, однако по итогам месяца они также снизились.

"Глобальная неопределенность и вводимые со стороны США пошлины в отношении ряда стран способствовали росту цен на золото, которое показало наибольшую доходность в рублях за месяц", – констатировали в пресс-службе.

Курс рубля продолжит рост по отношению к доллару, что позволит ускорить темпы модернизации российского производства, считает председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Центробанк отложил широкое внедрение цифрового рубля
Экономические итоги 2024 года: эксперт дал оценку и прогнозы
Набиуллина оценила текущие риски для курса рубля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала