Рейтинг@Mail.ru
На нефтебазе в Краснодарском крае потушили разлившуюся нефть - РИА Новости Крым, 21.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На нефтебазе в Краснодарском крае потушили разлившуюся нефть

На нефтебазе в Краснодарском крае потушили обвалование вокруг одного из резервуаров

© ГУ МЧС России Пожар на нефтебазе
Пожар на нефтебазе
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости Крым. Площадь пожара на нефтебазе в Кавказском районе Кубани после атак беспилотников сократилась до 2050 квадратных метров. Об этом сообщили в оперштабе Краснодарского края.
"Резервуар, загоревшийся 19 марта, завершают тушить, в обваловании вокруг него возгорание ликвидировано, в самом резервуаре площадь огня составляет около 800 кв м. Продолжает гореть второй резервуар, который пострадал после взрыва в ночь с 20 на 21 марта. Площадь пожара здесь оценивается в 1250 квадратов", - говорится в сообщении.
Сейчас на месте работают 473 спасателя и 189 единиц техники.
Пожар на нефтебазе начался в среду утром после атаки беспилотников ВСУ. Был поврежден трубопровод между резервуарами. Площадь возгорания составляла 20 "квадратов", позже она увеличилась до 4250 квадратных метров. Работа предприятия приостановлена.
В ночь на 21 марта на горящей нефтебазе в Кавказском районе произошел взрыв, пострадали двое пожарных, площадь пожара увеличилась до 10 тысяч квадратных метров, вспыхнул еще один резервуар.
Утром в пятницу площадь пожара уменьшилась до двух тысяч квадратов после того, как топливо в одном из горящих резервуаров выгорело.
В Минобороны ранее сообщили, что атака на нефтебазу на Кубани произошла через несколько часов после завершения переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, на которых было принято решение о временном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала