https://crimea.ria.ru/20241120/pozharnyy-vynes-menya-na-rukakh-ochevidtsy-o-chp-s-pyatietazhkoy-sevastopolya-1141999139.html
"Пожарный вынес меня на руках": очевидцы о ЧП с пятиэтажкой Севастополя
"Пожарный вынес меня на руках": очевидцы о ЧП с пятиэтажкой Севастополя - РИА Новости Крым, 20.11.2024
"Пожарный вынес меня на руках": очевидцы о ЧП с пятиэтажкой Севастополя
Жильцы севастопольской пятиэтажки, в которой в среду утром произошел серьезный пожар, прибывают в пункт временного размещения в кинотеатре "Москва". Здесь для... РИА Новости Крым, 20.11.2024
2024-11-20T14:35
2024-11-20T14:35
2024-11-20T14:38
крым
севастополь
происшествия
пожар
пожар в многоэтажке в севастополе
михаил развожаев
новости крыма
риа новости крым
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/0b/14/1141995999_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_6f32b3f72ccd4543a259580ce1d08141.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Жильцы севастопольской пятиэтажки, в которой в среду утром произошел серьезный пожар, прибывают в пункт временного размещения в кинотеатре "Москва". Здесь для них организован перекус, а также при необходимости оказывается психологическая помощь, передает корреспондент РИА Новости Крым с места событий.О том, что это пункт временного размещения, сообщает табличка на входных дверях. Один за другим сюда стекаются люди – кто-то успел прихватить хоть какие-то вещи, кто-то просто в куртке и с пустыми руками, кто-то с собакой. Тут же находятся сотрудники правоохранительных органов, которые опрашивают жильцов пострадавших квартир и выясняют, какая им помощь нужна.Многие еще не отошли от пережитого стресса, но стараются держаться. Сейчас, говорят, "не время раскисать, надо писать заявление и решать вопросы". Как рассказала РИА Новости Крым одна из жильцов дома, спасатели оперативно помогали людям эвакуироваться. Одну из пожилых женщин пожарные вынесли на руках.У некоторых квартиры пострадали настолько, что вернуться туда в ближайшее время не получится. Им предлагают временно переехать в общежитие, на улице, подчеркивают местные власти, никого не оставят.В холле кинотеатра работают психологи и волонтеры. Для людей организованы чай, вода и перекус.По словам губернатора города Михаила Развожаева, в ближайшее время в правительстве Севастополя пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, чтобы определить меры поддержки пострадавшим от пожара. По его поручению профильные службы уже организовали работу по восстановлению документов.ЧП произошло в среду около 7 утра. Изначально сообщалось о том, что горят балконы со второго по четвертый этажи, затем пожар охватил балконы на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали жильцов, в том числе с помощью пожарных лестниц. Всего вывели из горящего здания 78 человек. Огонь повредил семь квартир и чердак. В результате происшествия погиб мужчина, еще одна женщина госпитализирована.Пожар в многоэтажке в Севастополе>>Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
крым
севастополь
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/0b/14/1141995999_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_ab514458d909c5e98c063d45ad411d4b.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, севастополь, происшествия, пожар, пожар в многоэтажке в севастополе, михаил развожаев, новости крыма, риа новости крым
"Пожарный вынес меня на руках": очевидцы о ЧП с пятиэтажкой Севастополя
Жильцов сгоревших квартир в пятиэтажке Севастополя разместили в ПВР
14:35 20.11.2024 (обновлено: 14:38 20.11.2024) СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Жильцы севастопольской пятиэтажки, в которой в среду утром
произошел серьезный пожар, прибывают в пункт временного размещения в кинотеатре "Москва". Здесь для них организован перекус, а также при необходимости оказывается психологическая помощь, передает корреспондент
РИА Новости Крым с места событий.
О том, что это пункт временного размещения, сообщает табличка на входных дверях. Один за другим сюда стекаются люди – кто-то успел прихватить хоть какие-то вещи, кто-то просто в куртке и с пустыми руками, кто-то с собакой. Тут же находятся сотрудники правоохранительных органов, которые опрашивают жильцов пострадавших квартир и выясняют, какая им помощь нужна.
Многие еще не отошли от пережитого стресса, но стараются держаться. Сейчас, говорят, "не время раскисать, надо писать заявление и решать вопросы".
Как рассказала
РИА Новости Крым одна из жильцов дома, спасатели оперативно помогали людям эвакуироваться. Одну из пожилых женщин пожарные вынесли на руках.
"Дом в ужасном состоянии, это кошмар. Меня спас пожарный, он на руках меня вынес. Я задыхалась. У нас спросили наши координаты, что пострадало. Сейчас в квартиру зайти невозможно, мы пока здесь", – рассказала жительница дома Светлана.
У некоторых квартиры пострадали настолько, что вернуться туда в ближайшее время не получится. Им предлагают временно переехать в общежитие, на улице, подчеркивают местные власти, никого не оставят.
В холле кинотеатра работают психологи и волонтеры. Для людей организованы чай, вода и перекус.
"Мы помогаем людям, пострадавшим при пожаре. С едой, с напитками – стараемся оказать любую посильную помощь", – говорит волонтер Марина Лохматова.
По словам губернатора города Михаила Развожаева, в ближайшее время в правительстве Севастополя пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, чтобы определить меры поддержки пострадавшим от пожара. По его поручению профильные службы уже организовали работу по восстановлению документов.
"Как только спецслужбы закончат работы, поручил сегодня приступить к восстановлению теплового контура дома, чтобы можно было возобновить подачу энергоресурсов", – подытожил он.
ЧП
произошло в среду около 7 утра. Изначально сообщалось о том, что горят балконы со второго по четвертый этажи, затем пожар охватил балконы на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия
спасатели эвакуировали жильцов, в том числе с помощью пожарных лестниц. Всего вывели из горящего здания 78 человек. Огонь повредил семь квартир и чердак. В результате происшествия погиб мужчина, еще одна женщина госпитализирована.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.