Рейтинг@Mail.ru
Путин дал поручение нарастить выпуск продукции для туристической сферы - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин дал поручение нарастить выпуск продукции для туристической сферы

Путин дал поручение нарастить выпуск отечественной продукции для туристической сферы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКанатная дорога на Ай-Петри
Канатная дорога на Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Выпуск отечественной продукции для туристической сферы будет наращиваться в рамках отдельного федерального проекта. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в ходе совещания по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".
"Также в рамках профильного нацпроекта предлагаю сформировать отдельный федеральный проект по выпуску отечественной продукции для туристической сферы. Это канатные дороги, кабинки, ратраки для горнолыжных курортов, аттракционы для парков развлечений и аквапарков и так далее", – сказал Путин.
Здесь потребуются как собственные технологии, так и новые производственные мощности, отметил президент и выразил мнение, что Минпромторг запустит конкретные механизмы поддержки в рамках имеющихся у ведомства инструментов. Он подчеркнул, что "все купить невозможно", что "приходится что-то переплачивать и по сложным логистическим маршрутам доставлять".
"Но там, где можно производить самим, нужно воспользоваться этой ситуацией и сделать все для того, чтобы наш собственный российский бизнес мог это сделать, надо их поддержать. И рабочие места будут дополнительно заняты, и технологии будут развиваться", – сказал Путин и просил в рамках конкурса "Знай наших" и дальше уделять внимание продвижению отечественных брендов экипировки и других товаров для туризма.
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Путин: в Крыму и восьми регионах России будут созданы новые курорты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала