Рейтинг@Mail.ru
10 километров на ходулях: евпаторийцы своеобразно отметят Крымскую весну - РИА Новости Крым, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Митинг в Симферополе в честь второй годовщины референдума 2014 года - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
10 лет Крымской весне
10 километров на ходулях: евпаторийцы своеобразно отметят Крымскую весну

Евпаторийские ходулисты поставят рекорд страны в честь воссоединения Крыма с Россией

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоАниматоры, живые скульптуры и артисты на ходулях развлекают маленьких симферопольцев в честь празднования Дня России на площади им. Ленина
Аниматоры, живые скульптуры и артисты на ходулях развлекают маленьких симферопольцев в честь празднования Дня России на площади им. Ленина - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. В честь юбилея воссоединения Крыма и России театр на ходулях "Шоу великанов" Евпаторийского центра культуры и досуга готов пройти 10 километров на ходулях по городу и поставить рекорд страны.
Как РИА Новости Крым рассказал директор Евпаторийского центра культуры и досуга Виктор Арихин, в десятикилометровый маршрут артисты театра на ходулях преодолеют эстафетой с флагом Евпатории.
"По пути их ждет несколько остановок, на которых артистов встретят группы поддержки и горожане с флагами России. Маршрут стартует в полдень 18 марта с главной точки города – Театральной площади", – рассказал Виктор Арихин.
Первый участок эстафеты на ходулях преодолеет семья Руслана Боровкова, стоящего у истоков театра "Шоу великанов" – отец, сын и дочь.
"Это очень символично, так как 2024 год у нас в стране объявлен Годом семьи", - подчеркнул Арихин.
Маршрут эстафеты проложен по объектам, которые были воссозданы или построены за 10 лет, которые прошли со времени воссоединения Крыма с Россией. Среди них, например, Дворец спорта, Мойнакский скейт-парк, памятник С.Э. Дувану, сквер Ашика Умера и другие.
Окончание маршрута – на недавно открытой городской набережной им. Терешковой.

"Последний отрезок эстафеты идут наши дети – ровесники Крымской весны. На последней точке 20 ходулистов станцуют под русскую народную песню "Калинка", - уточнил директор Евпаторийского центра культуры и досуга.

На всем пути следования участников шоу для безопасности будут сопровождать машины ГИБДД, медики, а также группы поддержки. Увидеть красочное действие смогут все горожане и гости курорта.
Митинг в Симферополе в честь второй годовщины референдума 2014 года
11 апреля, 06:03
10 лет Крымской веснеДесятая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом "Крымская весна - все началось с нас". О событиях и людях, которые приближали этот день, - материалы РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала