Рейтинг@Mail.ru
Зеленский хочет уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу - СМИ - РИА Новости Крым, 08.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский хочет уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу - СМИ

Владимир Зеленский рассматривает вопрос увольнения главы МИД Дмитрия Кулебы

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Владимир Зеленский рассматривает вопрос увольнения главы МИД Дмитрия Кулебы, сообщает в пятницу украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на собственные источники в офисе главы государства.
"К Кулебе очень много вопросов. В частности, по кандидатурам послов, предоставляемых МИДом много претензий. Офис Зеленского в целом недоволен дипломатической службой. Все, конечно, понимают, что с теми ресурсами, что у него есть, невозможно всего достичь, но информация о неудовлетворительном состоянии дел в посольствах течет из разных сторон - даже от политиков, побывавших в той или иной стране, и легендированных сотрудников", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.
По данным издания, на место Кулебы рассматривается "наиболее вероятный кандидат" - замглавы офиса Зеленского Игорь Жовква, курирующий внешнеполитическое направление. Отмечается, что изначально Кулебу планировали отправить послом в Лондон, но затем переиграли, и на эту позицию определили экс-главкома ВСУ Валерия Залужного.
Потемкинская лестница в Одессе - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Кулеба предложил переименовать Одессу
Между тем, Олег Николенко в пятницу сообщил, что покидает должность пресс-секретаря МИД Украины. Причины ухода он не назвал, однако намекнул, что "начинает свой новый дипломатический раздел".
"Это была моя последняя неделя в должности спикера министерства иностранных дел Украины… Окончание одной главы, означает начало новой. Начиная свой новый дипломатический раздел, и дальше будем максимально плодотворно работать вместе во благо интересов нашего государства", - написал Николенко в социальной сети Facebook*.
* запрещена в РФ как экстремистская
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба закурил в прямом эфире на фоне выхода ВСУ из Авдеевки
"Сигары лежали в мюнхенском пакете помощи": Кулеба закурил в прямом эфире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала