Рейтинг@Mail.ru
"Игры Будущего" свободны от политики и двойных стандартов - Путин - РИА Новости Крым, 21.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Игры Будущего" свободны от политики и двойных стандартов - Путин

Путин: "Игры Будущего" свободны от политической конъюнктуры и двойных стандартов

© РИА Новости . Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии открытия "Игр Будущего"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии открытия Игр Будущего  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. "Игры Будущего" свободны от политической конъюнктуры, любой дискриминации и двойных стандартов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Казани на открытии Международного мультиспортивного турнира.
21 февраля в столице Татарстана стартовал международный мультиспортивный турнир "Игры будущего". Соревнования пройдут на площадках в Казани и Сочи с 21 февраля по 3 марта. Это первые международные мультиспортивные соревнования по гибридным дисциплинам. Каждая из них совмещает в себе концепцию "фиджитал" (physical+digital), то есть объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию.

"Игры будущего" - это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках игр будет царить подлинный спорт, виртуозное мастерство, упорство", - заявил президент.

Он подчеркнул, что волю к победе в рамках турниров предстоит проявить двум тысячам спортсменам, они представляют более ста стран мира. Президент также выразил уверенность, что Игры "окажутся исключительно захватывающим событием и покорят сердца зрителей, откроют новые яркие звезды", а фиджитал-спорт станет популярным, всенародным видом активного досуга российских граждан.
"Международный турнир в концепции фиджитал для мирового спорта - история уникальная. И эта история начинается прямо здесь, сейчас, в России. В добрый час!", - задал президент старт масштабному спортивному событию.
На церемонию открытия Игр в среду прибыли лидер Республики Сербской Милорад Додик, главы Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. До начала церемонии открытия президент России Владимир Путин встретился с главами стран СНГ и Республики Сербской.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Конкурентов у россиян в фиджитал спорте сегодня нет-президент федерации
В Крыму появятся фиджитал-спортплощадки
Физкультура и киберспорт: в Севастополе появится первый фиджитал-центр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала