Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крыму восстановят связь после урагана - РИА Новости Крым, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда в Крыму восстановят связь после урагана

В Крыму восстановлена работа 56 базовых станций связи – власти

© © Fotolia/ cottonfiocМобильная связь
Мобильная связь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму восстановлена работоспособность 56 базовых станций связи, работа по ликвидации последствий урагана продолжается. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Килик в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Упавших столбов нет, упавших базовых станций нет. Продолжаем восстанавливать: если на утро у нас было без питания более 300 базовых станций по Крыму, то в период с утра и до 13 часов 40 станций были выведены в эфир, а к этому моменту - уже 56", - рассказала она.
По словам замминистра, в Евпатории из 13 обесточенных базовых станций уже в строю семь, в Черноморском районе - две из 15, в Симферополе заработало пять станций, в Красногвардейском районе запущены семь из 24.
Ранее власти Крыма сообщили о проблемах с мобильной связью и интернетом, возникших из-за непогоды. Основные перебои были зафиксированы в Евпатории, Черноморском, Сакском, Бахчисарайском, Симферопольском, Белогорском, Красногвардейском и Джанкойском районах. Для восстановления связи мобильные операторы разворачивают генераторы на всех ключевых базовых станциях. Операторы интернет-провайдеров восстанавливают магистрали.
Все о последствиях урагана в Крыму читайте по ссылке >>
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму введен режим ЧС в ряде регионов
В Крыму 236 бригад ликвидируют аварии на электросетях
Перебои с мобильной связью и интернетом возникли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала