Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи детей участников СВО бесплатно отдохнули в Севастополе - РИА Новости Крым, 15.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более тысячи детей участников СВО бесплатно отдохнули в Севастополе

Почти 1200 детей участников СВО бесплатно отдохнули этим летом в Севастополе - Развожаев

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже Учкуевка в Севастополе
На пляже Учкуевка в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Этим летом правительство Севастополя приобрело путевки в оздоровительные лагеря для 7,5 тысяч детей, из них более 1,1 тысячи – дети участников специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на совещании с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.

"В этом году оздоровительные лагеря посетили 7 585 ребят — в основном, они отдыхали в Севастополе, часть мы направили в Крым, приобрели для них путевки. Из этого количества 1186 ребятишек — это дети участников СВО, все заявки от семей были удовлетворены", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Губернатор добавил, что в этом году Севастополь включили в программу по созданию дополнительных мест размещения в детских лагерях. Регион получил средства на три модульных корпуса для лагеря "Горный", благодаря чему учреждение смогло дополнительно принять более 600 детей.
Ранее вице-премьер Крыма – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская сообщила, что этим летом в рамках летней оздоровительной кампании 2023 года Крым принял 46 тысяч детей из других субъектов РФ. По ее словам, отдых и оздоровление обеспечивали 33 загородных лагеря, 295 лагерей с дневным пребыванием. Также было организовано 496 дневных тематических площадок.
Ранее председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что почти три тысячи школьников из Херсонской области отдохнули летом в самых лучших детских оздоровительных лагерях Крыма и России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Евпатории открылся центр военно-патриотического воспитания школьников
Как обеспечивается безопасность детей в "Артеке"
Дети уходят другими: как в "Артеке" прививают патриотизм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала