Рейтинг@Mail.ru
Захарова метко дополнила заявление Дуды об утопающей Украине - РИА Новости Крым, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова метко дополнила заявление Дуды об утопающей Украине

Захарова прокомментировала заявление Дуды об утопающей Украине

Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Польша и другие страны НАТО сами делают все, чтобы "утопить" Украину, и это "утопление" неизбежно произойдет, убеждена официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Ранее польский президент Анджей Дуда сравнил Украину с утопающим, который может тянуть за собой на дно, и призвал Киев помнить о помощи со стороны Польши. Заявление прозвучало на фоне скандала по поводу импорта украинского зерна.
По мнению Захаровой, сравнение польского лидера является весьма точным, однако неполным, в нем не хватает небольшого, но очень важного уточнения.

"На глубину" Украину помогала скидывать в том числе и официальная Варшава, регулярно участвовавшая в смене режимов в этой стране. А чтобы украинский сосед уже точно не всплыл, все НАТО, включая сердобольные польские власти, привязывают к его ногам что потяжелее: снаряды, дроны, танки", - написала официальный представитель российского дипломатического ведомства в своем Telegram-канале.

Захарова также подчеркнула, что в конечном счете шансы на спасение Украины невелики из-за таких действий ее западных "партнеров": "С такими "спасателями" дело утопающего — дрянь. Но правила игры надо было уточнять на берегу".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Польша сократит поддержку беженцев из Украины после зернового скандала
Дуда об иске в ВТО: Киеву следует помнить о транзите оружия через Польшу
"Польша – это крокодил": политолог о дружбе Зеленского и Дуды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала