10 часов на штурм горы: в Севастополе прошел Кубок России по альпинизму - РИА Новости Крым, 10.09.2023
10 часов на штурм горы: в Севастополе прошел Кубок России по альпинизму

В Севастополе завершился Кубок России по альпинизму – выиграли севастопольцы

© Telegram Михаил РазвожаевВ Севастополе завершился пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе завершился пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. Победу одержали севастопольцы. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из Севастополя, Крыма, Ростовской области и Красноярска. Спортсмены проходили дистанции в формате марафона: стартовали рано утром и 10 часов подряд штурмовали гору Мшатка-Кая по двадцати различным маршрутам. Победа досталась нелегко: команды должны были не только "блеснуть" техникой и подготовкой, но и проявить стратегические навыки.
"Фаворитами марафона была команда из Красноярска, но все решили последние 30 секунд соревнований. В итоге победителями среди мужских связок стали севастопольцы Константин Комаров и Иван Добрыдин. Второе место у ребят из Ростовской области — Павла Пушкаря и Кирилла Эйземана. Бронза у крымчан Михаила Вакарюка и Александра Кириллова", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Среди женщин лучшими стали севастопольские команды: первое место завоевали Елена Левина и Мария Звягина, второе — Лидия Монастырская и Людмила Мельник, добавил губернатор.