Рейтинг@Mail.ru
В России простились с погибшими в ДНР саперами МЧС - РИА Новости Крым, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России простились с погибшими в ДНР саперами МЧС

МЧС: в России простились с погибшими при разминировании территорий в ДНР саперами

© МЧС РФМЧС России простились с погибшими в ДНР офицерами управления пиротехнических и специальных кинологических работ Олегом Сергеенко и Ильей Глобой
МЧС России простились с погибшими в ДНР офицерами управления пиротехнических и специальных кинологических работ Олегом Сергеенко  и Ильей Глобой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В России простились с двумя офицерами-саперами Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ, погибшими при разминировании освобожденной территории в ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В последний путь проводили офицеров управления пиротехнических и специальных кинологических работ, лейтенанта Олега Сергеенко (25 лет) и старшего лейтенанта Илью Глобу (28 лет). Они погибли 18 мая при разминировании территории Донецкой Народной Республики во время работ по очистке местности для восстановления линий электропередачи.
"За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, офицеры награждены орденами Мужества (посмертно)", - сообщается в Telegram-канале ведомства.
Несмотря на свой молодой возраст, погибшие пиротехники имели огромный опыт, отмечают в МЧС. Они неоднократно выезжали на территории ДНР и ЛНР для выполнения задач по разминированию.
Илья Глоба обезвредил более 3,5 тысяч взрывоопасных предметов, на счету Олега Сергеенко – более двух тысяч.
За время работы в МЧС России офицеры неоднократно награждались государственными и ведомственными наградами.
"Гибель каждого сотрудника для ведомства невосполнимая утрата. Наши спасатели работали с полной отдачей, служили примером высочайшего профессионализма и верности своему призванию. Коллеги уважали их за решительность, целеустремленность и личную порядочность. От себя лично и от имени всего коллектива МЧС России выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким, героически погибших спасателей. Их имена навсегда останутся в нашей памяти", - сказал глава МЧС России Александр Куренков.
В составе сводного отряда, вместе со специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", а также Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России, на территории Донецкой и Луганской народных республик работают подразделения пиротехников из Крыма и Севастополя. Одна из таких групп покинула полуостров в апреле.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Саперы из Севастополя отправились разминировать Донбасс
Друзья погибшего героя Шведовича: "не привыкну говорить про Кирилла "был"
ВС РФ обнаружили под Артемовском 50 запрещенных французских мин
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала