Рейтинг@Mail.ru
Сильный ливень обрушится на столицу Крыма в ближайшие часы - РИА Новости Крым, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сильный ливень обрушится на столицу Крыма в ближайшие часы

МЧС Крыма: в ближайшие часы на Симферополь обрушится мощный ливень с грозой

© РИА Новости КрымДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В ближайшие часы и до конца дня в Симферополе ожидается сильный ливень с грозой, сообщает МЧС Крыма.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в ближайшие один-два часа и до конца дня 31 мая в Симферополе ожидается сильный ливень, гроза", - говорится в сообщении.
В ведомстве предупреждают о высокой вероятности возникновения аварий на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения количества ДТП, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения транспорта на дорогах.
Кроме того, возможны подтопления территорий, а также происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни, отметили в МЧС республики.
Накануне председатель Совмина Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в трех районах Крыма – Белогорском, Симферопольском и Красногвардейском – из-за проливных и продолжительных дождей зафиксированы подтопления домовладений, откачивать воду пришлось с помощью спасателей и специальной техники. Воду из дворов жителей помогали откачивать 75 спасателей, в том числе "КРЫМ-СПАС".
Как сообщили в МЧС республики, по данным на утро среды ситуация в регионе по состоянию на утро среды стабильная и находится на контроле властей и экстренных служб. Спасатели локально оказывают помощь населению по откачке воды. Также фиксируюся незначительные спады или подъемы уровня воды в реках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала