Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракты на объектах ядерной энергетики в России - РИА Новости Крым, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракты на объектах ядерной энергетики в России

ФСБ: украинские диверсанты планировали взрывы на Ленинградской и Калининской АЭС

ЛЭП - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости Крым. Украинские диверсанты планировали подорвать опоры на Ленинградской и Калининской атомных электростанциях. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ, теракт против объектов ядерной энергетики предотвращен.
"Украинские диверсанты в канун 78-й годовщины Победы предприняли попытку подрыва более тридцати опор ЛЭП Ленинградской и Калининской АЭС. Это, по замыслу украинских спецслужб, привело бы к остановке ядерных реакторов, нарушению штатного режима работы АЭС",- сказано в сообщении.
Отмечается, что террористам удалось подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС, также взрывчатку успели заложить под семь опор Калининской АЭС.
"Задержаны двое граждан Украины, объявлен в розыск еще один гражданин Украины и РФ, находящийся в Бельгии. Они были завербованы службой внешней разведки Украины и прошли подготовку в лагерях в Киевской и Николаевской областях", - сообщает ФСБ.
Диверсанты незаконно проникли на территорию России через белорусскую границу в Псковской области, куда приехали из Украины через Польшу и Белоруссию. Средствами связи и транспортом на месте их обеспечили двое пособников из числа россиян - оба также задержаны.Фигуранты дают признательные показания, продолжается розыск организаторов, диверсантов и их пособников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Терроризм и подготовка захвата власти: севастопольцу вынесли приговор
У пойманных в Крыму украинских агентов нашли 6 кг британского пластита
Как Крым защищен от терроризма – ответ Аксенова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала