Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали о штрафах за жарку шашлыков на природе - РИА Новости Крым, 23.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МЧС рассказали о штрафах за жарку шашлыков на природе

МЧС напоминает: за шашлыки на природе - штраф от 5 до 400 тысяч рублей

© CC0 / nikitozawr /Шашлык. Архивное фото
Шашлык. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Приготовление шашлыков и разведение открытого огня вне специально оборудованных мест на территории Московской области грозит штрафом от 5 до 15 тысяч рублей, рассказали РИА Новости в региональном главке МЧС РФ.
"Приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах", - подчеркнул собеседник агентства.
Он отметил, что за нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня административный штраф для граждан составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Должностные лица заплатят за это нарушение от 20 до 30 тысяч рублей, а юридические лица - от 300 до 400 тысяч рублей.
Ранее в МЧС России напомнили, на каком расстоянии от дома и других построек на дачном участке можно готовить шашлыки на мангале и в жаровне - оно должно составлять не менее пяти метров. Территория вокруг мангала должна быть очищена от сухой травы и мусора в радиусе двух метров, а расстояние до ближайших лиственных деревьев должно быть не менее 30 метров.
С 1 января 2021 года в стране действует постановление правительства "Об утверждении правил противопожарного режима". После исключения устаревших, дублирующих и избыточных положений в документе сохранено 428 из 515 обязательных требований пожарной безопасности.
Шашлыки и колбаски на гриле - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Пикник в законе: где можно пожарить шашлык и не получить штраф
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала