Рейтинг@Mail.ru
В Симферопольское водохранилище выпустили 50 тысяч мальков - РИА Новости Крым, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферопольское водохранилище выпустили 50 тысяч мальков

Рыбачья радость: в Симферопольское водохранилище выпустили 50 тысяч мальков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники ГБУ РК "Крымский рыбопитомник" выпустили в Симферопольское водохранилище примерно 50 тысяч мальков белого амура и белого толстолобика, сообщил в своем телеграм-канале министр сельского хозяйства республики Андрей Савчук.

"Прямо сейчас их вылавливают в водоемах предприятия, которое расположено в Красноперекопском районе. Работают практически всем коллективом. В процессе заняты и рыбаки, и юристы, и инженеры, и рыбоводы. Мальков этих видов рыб выращивают здесь же", - написал министр.

Икринки помещают в специальный инкубационный аппарат, в котором они находятся 4 дня, продолжил Андрей Савчук. После чего личинок выпускают в специальный пруд, где они растут в течение 130 дней.
В этом году мальков заселят в 4 водохранилища: Бахчисарайское, Симферопольское, Феодосийское и Ленинское. До конца мая в них выпустятя около миллиона мальков белого амура и толстолобика. Всего с 2019 года, подвел итоги глава сельскохозяйственного ведомства, сотрудники Рыбопитомника вырастили и выпустили в водоемы больше 4 миллионов особей пресноводных рыб.
Масштабные работы по зарыблению крымских водохранилищ проходят уже несколько лет. В 2021 году в них выпустили более миллиона мальков карпа, белого амура и толстолобика. Как информировали тогда в Минсельхозе, пресноводные рыбы не только радуют местных рыбаков, но и улучшают экосистему водоема, поглощая излишнюю растительность.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Толстолобик, карп и белый амур: в Крыму зарыбили три водохранилища
Рыбаки подсчитали ущерб от перекрытия Украиной воды в Крым
Форель. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Форель по 4 килограмма: в Крыму рыбу растят по инновационной технологии
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала