Рейтинг@Mail.ru
В Крыму участники СВО получили первые земельные участки - РИА Новости Крым, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму участники СВО получили первые земельные участки

Первые земельные участки воины СВО получат в Сакском районе Крыма

© Пресс-служба Совета министров РКВыдача земельных участков в Крыму участникам СВО
Выдача земельных участков в Крыму участникам СВО
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В Симферополе выдали первые документы на землю участникам СВО и членам их семей. Первые участки были выделены в в поселке Лесновка Сакского района.

"На земельном участке общей пощадью 56 гектаров всего на сегодняшний день сформировано к выдаче 512 земельных участков, - сообщила вице-премьер Крыма Анна Анюхина. – Эти земельные участки мы планируем обеспечить всей необходимой инфраструктурой, то есть подведем воду, свет, сделаем дороги.

Каждый присутствующий получил приказ, на основании которого будет оформлено право собственности. Одним из первых документы выдали Байларову Захиду Мурсуту Оглы – участниук специальной военной операции на Украине, который сейчас находится в отпуске.
"Очень рад участку, буду строить дом. Давно хотел, теперь вот такая возможность есть. Воплощу свою мечту Я очень благодарен своей стране, спасибо большое. Я воплощу свою мечту. Сначала построю дом для себя, потом буду создавать семью. Мне очень приятно, что меня не забывают", - сказал Захид журналистам.
Он родился и вырос в Бахчисарайском районе, в семье их было двое – старшая сестра воина сейчас переехала в Краснодар. До сих пор Захид жил в одном доме с родителями. 6 мая воин снова возвращается на фронт, в какие войска – "не могу говорить", ответил он.
В начале апреля в Минимущества Крыма заявили о том, что для участников СВО и членов их семей готово почти 700 участков. Как сообщала Лариса Кулинич, было выделено в натуру 676 участков, из них 511 участков в Лесновском сельском поселении и 165 - в Молочненском.
В этом году, по словам вице-премьера Анны Анюхиной, в Лесновке запланировано грейдирование дорог, чтобы Захид и другие новые хозяева земли смогли добраться до своих участков. После этого начнется комплексное освоение и развитие территории. Анна Анюхина надеется, что это принесет счастье семьям всех наших воинов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Земля участникам СВО в Крыму – названа дата выдачи документов
Землю участникам СВО в Крыму выдадут в Сакском и Черноморском районах
Земля для участников СВО в Севастополе: сколько желающих получить участок
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала