Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят легализовать однополые "партнерства" для ВСУ - РИА Новости Крым, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине хотят легализовать однополые "партнерства" для ВСУ

В Верховную Раду Украины внесет законопроект о регистрации однополых "партнерств" для ВСУ

ЛГБТ - флаг. Архив - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Депутат Верховной рады Украины от партии "Голос" Инна Совсун направила в парламент законопроект, предусматривающий возможность официальной регистрации однополого "партнерства" между военнослужащими ВСУ. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале, где опубликовала текст документа.
"Регистрированным партнерством является зарегистрированный в порядке, определенном этим законом, добровольный семейный союз двух совершеннолетних лиц, одного или разного пола, в основе которого лежит взаимоуважение, взаимопонимание взаимная поддержка, взаимные права и обязанности", - говорится в законопроекте.
В документе уточняется, что такое "партнерство" не является браком и не препятствует заключению брака между "зарегистрированными партнерами". Также в нем прописаны взаимные права и обязанности, вопросы владения имуществом, наследства, социальной защиты и прав в случае смерти или исчезновения партнера/партнерши.
Совсун сообщила, что законопроект на данный момент находится на стадии регистрации в Верховной раде.
Боец ВСУ. Архивное фото
На передовую: Украина планирует отправить в Донбасс гей-батальон ВСУ
По словам депутата, принятие документа позволит "защитить права военных".
"Тысячи военнослужащих не могут официально оформить свои отношения, потому что их партнеры или партнерши одного с ними пола. Мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав, чем у всех остальных", – пояснила Совсун.
В августе прошлого года президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой рассмотреть вопрос официальной регистрации ЛГБТ-союзов. Глава государства сделал это после того, как соответствующая петиция о легализации однополых браков набрала более 25 тысяч подписей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе объяснили инициативу ввести в РФ штрафы за пропаганду ЛГБТ
Папа римский выступил за однополые браки
Гей-парад имени Бандеры: как Вован и Лексус разыграли "Гендальфа"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала