Рейтинг@Mail.ru
Аварии в Евпатории и Красноперекопске: делом занялись правоохранители - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аварии в Евпатории и Красноперекопске: делом занялись правоохранители

Прокуратура и СК проверяют ситуацию с авариями на водоводах в Евпатории и Красноперекопске

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Прокуратура и Следком начали проверку в связи с авариями на водоводах в Евпатории и Красноперекопске. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств.
В результате прорыва водоводов ограничено водоснабжение в Евпатории и Красноперекопске, а также нескольких селах Красноперекопского района. В настоящее время проводятся ремонтные работы, организован подвоз воды.
"Прокуратурой будет проверено исполнение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, будут установлены причины и условия возникновения аварийной ситуации. На постоянном контроле прокуратуры Крыма находится вопрос организации подвоза воды", - проинформировали в ведомстве.
По поручению руководителя крымского Следкома следственными отделами по Евпатории и Красноперекопску организованы процессуальные проверки. Правоохранители установят обстоятельства аварий, а также полноту направленных на их ликвидацию мер и оказание помощи населению.
"Также в рамках проверок будет дана оценка действиям уполномоченных лиц в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - добавили в пресс-службе регионального СК.
Как сообщалось, в Евпатории из-за аварии без воды остались более 120 тысяч жителей, приостановлены занятия в школах и детских садах. Восстановить подачу власти города планируют к утру среды.
В Красноперекопске без воды остались все административные здания, 14 соцобъектов, многоквартирные дома и частный сектор – всего порядка 24 тысяч абонентов. Кроме этого, ограничено водоснабжение близлежащих сел Таврическое, Почетное, Совхозное, Пятихатка и Рисовое.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крупная авария на водоводе в Евпатории – что известно к этому часу
В школах и детсадах Евпатории отменили занятия
Город и несколько сел на севере Крыма остались без воды из-за аварии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала