Рейтинг@Mail.ru
Крым будет с водой несмотря на обстрелы Северо-Крымского канала - власти - РИА Новости Крым, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Крым будет с водой несмотря на обстрелы Северо-Крымского канала - власти

Мэр Новой Каховки Леонтьев: ВСУ регулярно обстреливают сооружения Северо-Крымского канала

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев, Алексей Гончаров. Крым постоянно получает воду из Северо-Крымского канала, несмотря на постоянные обстрелы гидротехнических сооружений со стороны украинских войск в Херсонской области. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев.
"Подача воды в Крым не прекращалась (с момента разблокировки канала – ред.). И мы будем продолжать поставлять воду, хотя все сооружения находятся под постоянным обстрелом. Дорогие братья-крымчане будут с водой – это сто процентов", - сказал градоначальник.
Леонтьев напомнил, что Северо-Крымский канал возобновил работу в феврале прошлого года. По нему на полуостров ежесуточно поступает порядка 1,7 миллионов кубометров воды.
"Можем с гордостью сказать, что мы не только потребляем, но и стараемся внести свою лепту и отплатить Крыму благодарностью", - добавил мэр Новой Каховки.
До 2014 года до 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу на полуостров была полностью прекращена в одностороннем порядке. Разблокировать его удалось в конце февраля 2022 года после начала спецоперации РФ на Украине.
 Глава администрации Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Под постоянным контролем: мэр Новой Каховки рассказал о состоянии ГЭС
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала