Рейтинг@Mail.ru
В России растет заболеваемость COVID-19: введут ли новые ограничения - РИА Новости Крым, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России растет заболеваемость COVID-19: введут ли новые ограничения

Роспотребнадзор: введение каких-либо дополнительных мер по COVID-19 не требуется

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкРоспотребнадзор: введение каких-либо дополнительных мер по COVID-19 не требуется
Роспотребнадзор: введение каких-либо дополнительных мер по COVID-19 не требуется - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. В России на протяжении четырех недель регистрируется подъем заболеваемости COVID-19, однако болезнь зачастую протекает в легкой форме и введение каких-либо дополнительных мер не требуется. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
"Циркулирующие на сегодняшний день в России варианты COVID-19 отличаются высокой заразностью, но вызванное ими заболевание, как правило, протекает в легкой форме. В связи с этим введение каких-либо дополнительных противоэпидемических мер не требуется", - говорится в сообщении.
Лечение пациентов с Covid-19 в Республиканской больнице Казани - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Почему умирают от COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России

За последнюю неделю в стране выявлено более 60 тысяч случаев заболевания, что больше показателя предыдущей семидневки на 33 процента. При этом почти 41 процент всех случаев приходится на Москву, Санкт-Петербург и Московскую область. По данным ведомства, сейчас наблюдается возврат подварианта "омикрон" BA.2 ("стелс-омикрон") в виде рекомбинантных форм XBB. Параллельно фиксируются случаи заражения вариантом "кентавр" и другими.
Только за минувшие сутки выявили 10 389 новых случаев заражения, скончались 44 человека. Увеличение числа госпитализаций отмечено в 42 регионах, снижение – в 36 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в семи субъектах.
"В условиях высокой активности эпидпроцесса по COVID-19 сохраняют свою актуальность базовые меры профилактики: ношение масок в общественных местах, мытье рук, соблюдение социальной дистанции, использование антисептических средств, регулярное проветривание помещений, дезинфекция гаджетов", - отметили в Роспотребнадзоре.
Медик в красной зоне  - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
В России штамм коронавируса "кракен" не обнаружен - Роспотребнадзор

Ситуация с коронавирусом в Крыму

На территории Крыма зарегистрировали 47 новых пациентов с положительных тестом на коронавирусную инфекцию, умер один человек. Всего с начала пандемии заболели 211 670 человек. Всего же с начала пандемии жертвами COVID-19 в республике стали 5 419 человек.
В Севастополе зарегистрировано 15 новых случаев заболевания. От осложнений коронавирусной инфекции скончался один человек в возрасте 76 лет. В стационары госпитализированы 20 пациентов, выписаны девять. Всего за время пандемии в Севастополе заболели ковидом 98 061 человек, выздоровели 95 276.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Миллион заболевших: в России растет количество случаев ОРВИ и COVID-19
Карантин по гриппу и ОРВИ в Крыму: закрыты полсотни классов
Вакцина от "кракена" – российские ученые приступили к разработке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала