Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: объемы строительства в РФ за год выросли не менее чем на 6% - РИА Новости Крым, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: объемы строительства в РФ за год выросли не менее чем на 6%

Хуснуллин: комплексная программа строительства стала давать синергетический эффект

Тулун. Год после наводнения - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Темпы роста в строительстве недвижимости по итогам 2022 года составит не менее 6%. Об этом в ходе совещания с президентом России заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
По словам вице-премьера, несмотря на санкции, результат в регионах превзошел предыдущие годы.
"В первую очередь это связано с тем, что на протяжении последние 11-12 месяцев прирост в отрасли составлял 8-9%. Вкупе мы точно видим, что по этому году рост в стройке у нас будет не ниже 6% к прошлому году", – заявил Хуснуллин.
Вице-премьер пояснил, что таких результатов удалось добиться благодаря программе, которая позволила строить объекты быстрее. Комплексная программа строительства "заработала и стала давать синергетический эффект", подчеркнул он.
Говоря о развитии новых регионов, Хуснуллин отметил, что правительство активно обсуждает возможность выдачи инфраструктурных бюджетных кредитов, в том числе и для новых территорий. Это позволит дать толчок к развитию промышленного строительства, уверен вице-премьер.
В 2023 году на программу инфраструктурных бюджетных кредитов дополнительно выделят 250 миллиардов рублей. Кроме того, ее действие было продлено решением правительства РФ до 2025 года.
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Путин назвал шесть приоритетных направлений для России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала