Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали главное достижение спецоперации на Украине — ВЦИОМ - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне назвали главное достижение спецоперации на Украине — ВЦИОМ

ВЦИОМ: россияне назвали главным достижением СВО снятие водной блокады Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Россияне назвали снятие водной блокады Крыма главным достижением специальной военной операции на Украине, также они выделили освобождение Донбасса и консолидацию общества, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
"Индекс значимости по всем тестируемым событиям в ходе СВО колеблется в диапазоне 72-83 пунктов. Наиболее весомым из них стало снятие водной блокады Крыма – абсолютное большинство считают это достижение значимым и декларируют положительное отношение к нему, величина группы абсолютной поддержки – 85%", — говорится в сообщении центра.
Индекс значимости, как разъяснили эксперты, измеряется от —100 до +100. Чем выше цифра, тем более значимым считается событие.
Следующим важным результатом проведения спецоперации участники опроса назвали освобождение территории Донбасса. Положительно на это событие отреагировали 80% опрошенных.
Далее идет консолидация российского общества на фоне поддержки гражданами российских солдат и офицеров, следом — появление в стране внутреннего Азовского моря. Кроме того, 76% положительно отреагировали на вхождение в состав России новых субъектов. Еще одним достижением россияне считают повышение чувства ответственности за свое дело и будущее страны.
Как ранее заявил глава российского МИД Сергей Лавров, Россия не будет разговаривать с Украиной на условиях "формулы мира" Владимира Зеленского, предполагающей вывод российских войск с территории новых субъектов РФ и "явки с повинной в международные трибуналы".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались "за". 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала