Рейтинг@Mail.ru
Нельзя недооценивать опасность гриппа Н1N1: кто в группе риска - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Нельзя недооценивать опасность гриппа Н1N1: кто в группе риска

Онищенко предупредил об опасности H1N1: тяжелое течение и быстрое распространение

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМедик делает прививку с вакциной против гриппа
Медик делает прививку с вакциной против гриппа - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Раннее начало распространения гриппа, как правило, влечет более тяжелое течение болезни и рост заболеваемости. Как уберечь себя и близких, каким группам граждан стоит более других беспокоиться о своем здоровье, в комментарии РИА Новости Крым сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.
Ученый отметил, что вирус гриппа H1N1 отличается высокой температурой и тяжелой клинической картиной в целом. Он уже выявлен в 55 субъектах РФ, поэтому число заболевших будет расти.
Лечение от Covid-19 пациентов в педиатрическом университете Минздрава - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Грозит ли Крыму эпидемия "свиного гриппа" – мнение эксперта
"Кроме того, скоро исполнится ровно три года с появления Covid-19. Это был трехлетний марафон хронического стресса, который держал в напряжении всю планету. И популяционная иммунная система пришла в состояние образной усталости", – продолжил профессор.
Чтобы помочь ослабленной иммунной системе, Онищенко порекомендовал всем привиться. Причем необходимость вакцинации касается не только определенных государством групп повышенного риска (школьников, сотрудников сферы услуг, торговли, соцработников и госслужащих), для которых государство закупило вакцину. Онищенко настоятельно порекомендовал бизнесу закупить вакцину и привить персонал, чтобы избежать простоев и падения объемов производства из-за болезни работников.
"Дети находятся в двойной группе риска: по возрасту и в силу скученности при обучении. В классах и на переменах идет интенсивный обмен микрофлорой. Заражение происходит гораздо быстрее", – предостерег он и напомнил о необходимости обрабатывать воздух, следить за качеством питания, своевременно выявлять и изолировать заболевших.
Прививка от гриппа - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Попова потребовала завершить вакцинацию от гриппа в Крыму до 5 декабря
Старшей возрастной группе также рекомендовано вакцинироваться. Кроме того, родственникам пожилых людей желательно создать условия, при которых последним не придется находиться в местах массового скопления людей. А именно: обеспечить их необходимыми продуктами питания, лекарствами и другими необходимыми мелочами.
"Также не снимаются рекомендации по соблюдению масочного режима, витаминизации пищи, соблюдения режима труда и отдыха, проветривания помещений", – добавил доктор медицинских наук.
Онищенко подчеркнул, что все эти рекомендации выполнять необходимо уже сейчас, так как впереди целый декабрь, а подъем числа заболевших только начинается. Все условия для дальнейшего распространения и подъема заболеваемости присутствуют. А чем раньше начинается подъем гриппа, тем, как правило, тяжелее течение болезни и более высок уровень заболеваемости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала