Рейтинг@Mail.ru
Нетрезвый и с марихуаной: задержание водителя на Ангарском перевале - РИА Новости Крым, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нетрезвый и с марихуаной: задержание водителя на Ангарском перевале

На Ангарском перевале в Крыму поймали нетрезвого водителя с наркотиками

© Фото: pixabayНаручники
Наручники
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек - РИА Новости Крым. На Ангарском перевале в Крыму задержали нетрезвого водителя с наркотиками в машине, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Автомобиль Chevrolet Aveo остановили днем для проверки на посту Ангарского перевала. За рулем находился 49-летний житель Джанкойского района. Инспектор обратил внимание на странное поведение водителя и предложил ему пройти освидетельствование. Мужчина отказался, за что в отношении него составили протокол.
"В ходе досмотра машины полицейские обнаружили в салоне автомобиля под панелью приборов полиэтиленовый сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета, имеющее специфический запах. Водитель пояснил полицейским, что в свертке спрятана марихуана, которую он приобрел для личного употребления, без цели сбыта", - рассказали в ведомстве.
Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркосодержащим растением (рода Cannabis) общим весом 292 граммов. Возбуждено уголовное дело. За незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотиков ему грозит до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник находится под домашним арестом.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Оптовый курьер: молодой керчанин может сесть на 20 лет за наркотики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала