Рейтинг@Mail.ru
Украина не сможет преодолеть блэкаут так быстро, как Крым – депутат ГД - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина не сможет преодолеть блэкаут так быстро, как Крым – депутат ГД

Шеремет: Европа вряд ли поможет Украине преодолеть проблемы с энергоснабжением

© AP Photo Evgeniy MaloletkaОтключение электричества в Киеве
Отключение электричества в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Властям Украины не удастся с помощью Европы решить проблему энергоснабжения настолько оперативно, как это сделал Крым с помощью России в 2015-2016 годах. Такое мнение высказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
"Ресурс Европы уже серьезно исчерпался. Не знаю, сможет ли она сама пройти этот сложный пусть и восстановиться после Украины, которая сильно ее истощила. Не уверен, что в кратчайшие сроки киевский режим сможет решить те задачи, которые решали мы (власти Крыма – ред.) в тот период (блэкаута – ред.). Эта проблема будет продолжаться и ухудшаться", - сказал Шеремет журналистам в пресс-центре РИА Новости Крым.
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В НАТО предрекли Украине "ужасную зиму"
По мнению депутата Госдумы, помощь Украине в решении энергетических проблем – "не то направление, на которое Европа будет тратить деньги". Единственная поддержка, которая есть у Украины, – это Россия, убежден политик.
"Думаю, кроме России Украине на помощь никто не придет. Для Запада Украина – обычный ресурс, рычаг давления. Потеряют этот, найдут следующий. Это территория, которая отдана на заклание для ведения боевых действий, жизнь и проблемы ее населения никого не интересуют, кроме России", – считает Шеремет.
Первая леди Украины Елена Зеленская
Зеленская: украинцы готовы жить без света годами ради членства в ЕС
Вооруженные Силы России стали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в разных регионах, а иногда по всей Украине, объявляется почти ежедневно. В украинских городах происходят перебои с электроснабжением.
В ноябре 2015 года радикальные украинские националисты подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области, по которым в Крым поставлялось более 80% электроэнергии. Около 2 миллионов крымчан, все предприятия и социальные объекты остались без электроснабжения. Так началась энергоблокада полуострова, по факту согласованная украинской властью и исполненная боевиками заочно осужденного в Крыму Ленура Ислямова. Блэкаут продлился вплоть до марта 2016 года, когда заработал энергомост из Кубани.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала