Рейтинг@Mail.ru
Сколько военных потеряли ВСУ в ходе спецоперации – оценка Еврокомиссии - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько военных потеряли ВСУ в ходе спецоперации – оценка Еврокомиссии

Еврокомиссия: Украина в ходе спецоперации потеряла погибшими более 100 тысяч военных

Украинский военный
Украинский военный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Потери Вооруженных сил Украины в ходе специальной военной операции оцениваются более чем в 100 тысяч человек, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Согласно подсчетам... на данный момент более 100 тысяч украинских военнослужащих были убиты", – приводит РИА Новости слова главы ЕК.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Сергей Суровикин
Суровикин назвал потери украинских войск за прошедший месяц
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также часть Херсонской области и приазовская часть Запорожской. По результатам проведенных в этих регионах референдумов они стали субъектами Российской Федерации. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
Как отметил Владимир Путин, в ходе спецоперации РФ несет экономические потери, но при этом у нее есть "огромные приобретения". По его словам, то, что происходит, "в конечном счете идет на пользу России и ее будущему".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала