Рейтинг@Mail.ru
Севастополь инициирует преподавание краеведения во всех школах России - РИА Новости Крым, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь инициирует преподавание краеведения во всех школах России

Севастополь поделится опытом преподавания патриотического краеведения с другими регионами

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкРабота учителя за компьютером
Работа учителя за компьютером - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел рабочую встречу с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Они обсудили подготовку к заседанию рабочей группы Госсовета, которая будет посвящена историческому образованию. К рассмотрению планируется и преподавание истории регионов, написал Развожаев в своем Telegram-канале.
"У нас Севастополеведение хорошо себя зарекомендовало, будем инициировать аналогичные программы во всех регионах. Что бывает с людьми, которые не знают своей истории – мы знаем, глядя на печальный пример Украины", – написал Развожаев.
Также на встрече обсудили и капремонт школ, программа рассчитана на пять лет. В Севастополе планируется капитально отремонтировать 71 здание в 40 школах.
"В этом году после капремонта мы уже открыли здание начальной школы №12 и здание начальной школы-интерната №6 в Инкермане. На следующей неделе мы открываем после капремонтов школу №55 во Фронтовом, основное здание школы №47 в Передовом, здание мастерских и здание столовой и библиотеки", – собщил губернатор.
По информации Развожаева, также готовы мастерские в образовательном центре имени Ревякина. В декабре откроется школа №30 в Балаклаве и завершаются работы в спортзале школы №12 на улице Раенко в Инкермане.
Девочка во время онлайн-занятия у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Тысячи детей на дистанте: в школах Курской области продлена удаленка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала