Рейтинг@Mail.ru
Российские войска уничтожили группу диверсантов на Запорожье - РИА Новости Крым, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские войска уничтожили группу диверсантов на Запорожье

Группа диверсантов на Запорожье уничтожена — Минобороны

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота расчетов самоходных орудий "Гиацинт-С" по позициям ВСУ
Работа расчетов самоходных орудий Гиацинт-С по позициям ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Российские войска разгромили украинскую диверсионную группу в Запорожской области, более 40 боевиков убиты и ранены. Попытки наступления вооруженных украинских формирований сдержаны и на других направлениях в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в среду сообщили в Министерстве обороны России.
"В районе населенного пункта Новодаровка Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три бронеавтомобиля, МТ-ЛБ и четыре пикапа", — доложили в оборонном ведомстве.
Вооруженные украинские боевики были остановлены и на Южно-Донецком направлении. Атака на Павловку сдержана огнем артиллерии и российскими солдатами. Выдвигавшиеся из Угледара резервы противника также остановлены упреждающим огневым налетом.
Атака украинских формирований сорвана огнем артиллерии и ударами тяжелых огнеметных систем и на Купянском направлении. Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, два автомобиля и один миномет.
"На Красно-Лиманском направлении упреждающим огневым поражением сорвана попытка выдвижения ротной тактической группы ВСУ для атаки в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, три минометных расчета и два автомобиля", — рассказали в министерстве.
Кроме оборонительных действий российские войска продолжают наступления на Донецком направлении. За сутки там было уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих и пять боевых бронированных машин ВСУ, добавили в ведомстве.
Буровая установка Таврида
Украинские беспилотники сбиты над месторождениями газа в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала