Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил заявление "Укроборонпрома" о разработке вооружений с НАТО - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил заявление "Укроборонпрома" о разработке вооружений с НАТО

Эксперт прокомментировал "интеграцию" Украины в оборонно-промышленный комплекс НАТО

© AP Photo Kirsty WigglesworthУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Заявление об "интеграции" Украины в оборонно-промышленный комплекс НАТО для начала совместной разработки и производства со странами-членами альянса тяжелого вооружения и военной техники – обычное пустословие, которое не изменит к лучшему положение Киева. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт Александр Хроленко.
Ранее концерн "Укроборонпром" анонсировал начало разработки и производства тяжелого вооружения в сотрудничестве со странами НАТО.
По словам Хроленко, подобные заявления звучат не первый год: они были в разных интерпретациях и до, и после 2014 года, в частности много говорилось о том, что на Украине построят завод "байрактаров".
Украинский военный держит противотанковое оружие Джавелин. Фото AFP
Украина хочет наладить производство западного оружия
"Когда уже разрушена экономика, добивается энергетика советская, о чем тут говорить можно? Кто туда будет вкладывать деньги? Сейчас Украина просто большая стиральная машина: отмываются деньги всеми, кому не лень, на фоне поставок вооружений", – сказал эксперт.
Он обратил внимание на то, как Запад дирижирует конфликт на украинском театре военных действий: "Украина не получает ни дальнобойных ракет, ни самолетов, ни танков, ни современных чувствительных средств ПВО, а получает всякий металлолом".
Bayraktar TB2 - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
В Раде заявили о бесполезности турецких "Байрактаров"
"Для чего это? Их задача – героически долго, картинно умирать за интерес США, но так, чтобы не пострадали НАТО – там другая задача. Фактически все очень печально закончится для Украины и всех тех, кто оказался волею судьбы с той стороны", – заключил эксперт.
21 ноября стало известно, что Литва отказалась передавать Киеву гаубицы и ракетные комплексы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала