Рейтинг@Mail.ru
Взрыв газа в жилом дом на Сахалине: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв газа в жилом дом на Сахалине: что известно на данный момент

В жилом доме на Сахалине взорвался бытовой газ, погибли семь человек

© СУ СК России по Сахалинской областиПоследствия взрыва газа на Сахалине
Последствия взрыва газа на Сахалине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. В поселке Тымовское на Сахалине произошел взрыв бытового газа в квартире пятиэтажного жилого дома около пяти утра по местному времени. Погибли как минимум семь человек, в том числе трое детей. Еще девять пострадали. Под завалами могут оставаться люди — поиски троих жителей продолжаются.
"Во время взрыва в доме в Тымовском погибли семь человек, в том числе трое детей", – написал в Telegram губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
В Минздраве России рассказали, что на данный момент госпитализированы два человека.
"Один в тяжелом состоянии, один в состоянии средней тяжести. На месте работают бригады скорой помощи и санитарной авиации", - уточняется в сообщении ведомства в Telegram.
По данным администрации Тымковского района, причиной взрыва, по предварительным данным, могло стать неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом.
Взрыв бытового газа в многоэтажке Симферополя - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В Симферополе в многоэтажке взорвался газ, есть пострадавшие
"Произошедшее — несчастный случай. В качестве предварительной причины называется неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом", — говорится в сообщении властей в Telegram-канале.
На месте ЧП организовали оперативный штаб. Власти составляют списки жильцов пострадавшего дома и разрушенных квартир. В разборе завалов участвуют 59 спасателей и 13 единиц техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала