Рейтинг@Mail.ru
Безопасный Новый год: в МЧС перечислили правила - РИА Новости Крым, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Безопасный Новый год: в МЧС перечислили правила

В МЧС перечислили правила безопасности на Новый год

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Нарушение правил безопасности и человеческий фактор являются главными причинами возникновения пожаров в Крыму, поэтому в новогодние праздники важно четко соблюдать инструкции по использованию гирлянд и иллюминации, не оставлять электроприборы и свечи без присмотра. Об этом в преддверии праздников рассказал замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Крыму Александр Козинец.
"Электроприборы и гирлянды нельзя оставлять без присмотра, потому что аварийная работа электросетей является частой причиной пожаров. Самая же распространенная причина возгораний – человеческий фактор. Это и брошенные окурки, и забытые свечи, и прочие нарушения правил безопасности", - перечислил он в эфире радио "Спутник в Крыму".
Новогодняя гирлянда. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Власти Евпатории объяснили миллионные траты на новогодние украшения
Также в МЧС призвали с осторожностью использовать гирлянды, при выборе световой атрибутики четко соблюдать правила их использования, особенно в вопросах размещения.
"Нужно смотреть, разрешается ли их использование в помещениях или они только для наружного оформления. Степень защиты электрооборудования и влагозащиты должна соответствовать, чтобы не было аварийных сбоев в работе электрооборудования. На упаковке должно быть указано, можно ее размещать дома или на улице", - заключил он.
Салют в честь 236-летия Симферополя - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Запрет на салюты в Крыму: какую пиротехнику можно запускать на Новый год
Ранее в МЧС призвали при выборе пиротехнических изделий покупать только сертифицированную продукцию и в специализированных магазинах, соблюдать инструкцию по применению и не допускать запуск пиротехники детьми без присмотра взрослых.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала