Рейтинг@Mail.ru
Куда деваются посылки: разъяснения "Почты Крыма" - РИА Новости Крым, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Куда деваются посылки: разъяснения "Почты Крыма"

В "Почте Крыма" рассказали, когда дойдут все "потерянные" посылки

Работа Почты России - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым. Из-за сложностей с логистикой после ЧП на Крымском мосту сроки доставки почтовых отправлений с полуострова и обратно замедлились, письма и посылки не достигают вовремя не только адресатов, но и сортировочных центров. В этой связи резко возросло число обращений со стороны отправителей и получателей, которым не удается отследить свои отправления, однако это вовсе не означает, что посылка безвозвратно утеряна. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала директор предприятия "Почта Крыма" Елена Принь.
По ее словам, в штатной ситуации письма и посылки из Крыма уходят 20-тонными большегрузами. Но теперь, поскольку почтовые отправления не попали в список приоритетных грузов, почту было решено доставлять грузовыми железнодорожными вагонами. При этом на все согласования и организацию процесса потребовалось 20 дней.
Почта России - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
"Почта России" будет дольше доставлять посылки

"В течение 20 дней почтовые отправления, которые были приняты за пределы полуострова, находились в сортировочных центрах в ожидании решения вопроса об их перевозке. К 27 октября их скопилось более 200 тонн. Конечно, потребовалось время, чтобы разобрать эти завалы. Сейчас уже все разобрали и 7 ноября отправили абсолютно все. Но, к сожалению, это тоже не гарантирует быстрой доставки", - говорит Принь.

Дело в том, что грузовые вагоны движутся без определенного расписания, могут простаивать в пути, подцепляться к разным составам. Из-за этого время в пути многократно увеличивается, и даже после доставки корреспонденция не сразу попадает в сортировочные пункты – требуется дополнительное время на развоз фурами с железнодорожных вокзалов в такие пункты. Из-за этого отправители часто не могут отследить движение посылок и начинают переживать:
"Я прошу всех наших отправителей и получателей не волноваться. Понимаю, что вы ждете. Понимаю, что вы привыкли к хорошо налаженным доставкам. Наши контрольные сроки составляли 2,5-3 дня. Сейчас это превращается в три-пять недель. Но я вас уверяю, 99% отправлений найдутся и будут доставлены адресатам", - обещает руководитель предприятия.
Работа Почты России в Московской области - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
На сколько задерживается доставка почты в Севастополь
Если посылка все же не придет, нужно писать заявление на розыск, прилагать к нему квитанцию об отправке, советует Принь. Если окажется, что отправление утеряно безвозвратно, почта по закону будет обязана выплатить вам возмещение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала