Рейтинг@Mail.ru
Евпатория отдаст 39 млн рублей на новогоднее освещение города - РИА Новости Крым, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евпатория отдаст 39 млн рублей на новогоднее освещение города

Евпатория направит 39 млн руб. на новогоднее освещение города - администрация

© РИА Новости КрымНовый год
Новый год - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Евпатория направит 39 миллионов рублей на новогоднее декоративное освещение города. В соответствии с постановлением местной администрации, речь идет об услугах монтажа элементов декоративной подсветки в городе.
В соответствии с документом, подрядчик получит 5,8 млн рублей авансом. Световые перетяжки, инсталляции и консоли появятся на 45 евпаторийских улицах, площадях и скверах, перечень которых определили власти.
Новый год  - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Мэр Симферополя объяснил, как пройдет Новый год без бюджетных трат
В пресс-службе администрации города РИА Новости Крым пояснили, что речь идет не только о монтаже, но и о приобретении элементов подсветки:
"Из этих 39 млн рублей большая часть заложена на приобретение нового оборудования. Естественно, за его размещение в городе тоже надо заплатить. На монтаж предусмотрено около 10% суммы. Что касается формулировок постановления, это типовая форма", - утверждают в мэрии.
Кроме того, по данным пресс-службы, речь идет не только о новогодней подсветке, но и о декоративном освещении, которое будет украшать Евпаторию круглый год. В мэрии уверяют, что это потребовалось, поскольку 65% имеющегося светового оформления полностью изношено и готовится к списанию.
Утро 1-го января 2022 года в Симферополе - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Крыму отказались от бюджетных трат на Новый год
"На самом деле закупается не только новогодняя подсветка, а в целом иллюминация, которая будет использоваться для освещения города. Там новогодней атрибутики всего 30% из всей суммы закупки. 60% - декоративные элементы освещения для круглогодичного использования. Новый год закончится, но потом будет курортный сезон, город будет красиво освещен", - пояснили в мэрии.
В соответствии с данными открытых источников, основной вид деятельности выбранного подрядчика - "Розничная торговля осветительными приборами в специализированных магазинах". ИП зарегистрировано в Оренбургской области и имеет большой опыт участия в госзакупках в разных регионах России.
Шар цвета хаки - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Новый год в стиле милитари: как регионы РФ поддерживают военнослужащих
Ранее Крым, по примеру ряда других регионов страны, отказался от бюджетных трат на Новый год в условиях СВО, предпринимателям советуют не проводить развлекательных мероприятий. В Севастополе также решили не закупать новогодние украшения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала