Рейтинг@Mail.ru
Жителям Херсонщины выдали около 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму - РИА Новости Крым, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителям Херсонщины выдали около 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму

Жителям Херсонской области выдали около 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму

© visionpics-4638469/pixabayПокупка недвижимости
Покупка недвижимости
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Жителям Херсона и Херсонской области выдали в Крыму около 300 жилищных сертификатов для приобретения жилья. Об этом сообщил министр жилищной политики и государственного строительного надзора РК Никита Тарасов.
"Постановлением Совета министров Республики Крым были исключены требования предоставления паспортов граждан Российской Федерации. На сегодняшний день граждане Херсона и Херсонской области вправе подать заявление в МФЦ для получения государственного жилищного сертификата без наличия гражданства РФ", - цитирует Тарасова мининформ Крыма.
Он добавил, что обладатели жилищного сертификата могут приобрести жилье по договору купли-продажи на первичном и вторичном рынках, цена за квадратный метр составляет 83 тысячи 420 рублей. В договоре прописываются реквизиты сертификата и далее документы направляются в Минжилполитики для проверки и осуществления оплаты покупки непосредственно продавцу.
Как сообщалось, в МФЦ Крыма с 22 октября принимают документы на получение жилищных сертификатов и единовременной выплаты для вынужденных переселенцев из Херсона и населенных пунктов части Херсонской области. Кому положены данные меры социальной поддержки и какие документы необходимо предоставить для их оформления читайте в материале РИА Новости Крым.
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала