Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали усилить меры безопасности после отхода ВС РФ из Херсона - РИА Новости Крым, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали усилить меры безопасности после отхода ВС РФ из Херсона

Константинов: отход ВС РФ из Херсона заставляет пересмотреть меры безопасности в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Отход российских войск из Херсона на левый берег Днепра заставляет пересмотреть меры безопасности жителей Крыма и объектов критической инфраструктуры на полуострове, заявил председатель парламента республики Владимир Константинов.
"Для нас отход из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму. Это заставляет нас еще раз пересмотреть перечень тех мер, которые необходимо принять для обеспечения безопасности наших граждан и объектов критической инфраструктуры", - написал Константинов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что этими вопросами занимаются военные, но и власти республики, и жители Крыма "должны быть готовы оказать им всю необходимую помощь и сами проявлять максимальную бдительность".
Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
РФ запретила ряду судов проход через Керченский пролив, заявили в Турции
Командующий Объединенной группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции Сергей Суровикин 9 ноября в докладе министру обороны РФ Сергею Шойгу предложил организовать оборону на Херсонском направлении по левому берегу Днепра. Шойгу согласился с этим предложением и дал команду к отводу войск.
"Беспилотный террор" Севастополя: эксперт оценил угрозы >>
По данным Минобороны, на левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военных, около 5 тысяч единиц вооружения и техники. В ведомстве подчеркнули, что в результате эффективного управления и слаженных действий российских подразделений ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено, все военнослужащие переправлены на левый берег Днепра.
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян ранее заявила, что решение отвести войска из Херсона "не было легким ни для кого", но этот отвод был необходим для сохранения жизни российских военнослужащих и защиты Крыма.
БТР-80 российских военнослужащих на военной позиции  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Что будет дальше после отвода войск из Херсона – прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала