Рейтинг@Mail.ru
Киев и треть Украины остались без света на неделю -"Укрэнерго" - РИА Новости Крым, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев и треть Украины остались без света на неделю -"Укрэнерго"

В Киеве и семи областях Украины отключения света продлятся минимум неделю

Свеча в доме
Свеча в доме
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя - РИА Новости Крым. Отключения света в Киеве и еще семи областях Украины продлятся минимум неделю, причина - в разрушении объекта энергетической инфраструктуры на юго-западе страны, заявил в эфире украинского телеканала Глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
"Ситуация остается тяжелой. Отключения электроэнергии в Киеве и семи областях продолжатся еще в течение недели", - цитирует Кудрицкого РИА Новости.
По его словам, графики отключений будут плановыми, "если не будет дальнейших масштабных разрушений". Энергетики будут стараться обеспечить переток электричества из других регионов страны.
Ранее в понедельник "Укрэнерго" заявило о повреждении одного из ключевых энергообъектов, из-за чего в Киеве, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях сложилась тяжелая обстановка с энергообеспечением.
ВС России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. По состоянию на 1 ноября в стране было повреждено около 40% энергетической инфраструктуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала