Рейтинг@Mail.ru
За дискредитацию армии России могут лишать гражданства - поправка в закон - РИА Новости Крым, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За дискредитацию армии России могут лишать гражданства - поправка в закон

В ГД поступила президентская поправка о лишении гражданства за дискредитацию армии

© РИА Новости . Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСотрудник с паспортом РФ в руках на фабрике АО "Гознак" в Москве
Сотрудник с паспортом РФ в руках на фабрике АО Гознак в Москве - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости Крым. За дискредитацию российской армии предложили лишать приобретенного гражданства. Такая президентская поправка поступила в Госдуму к принятому в первом чтении законопроекту о гражданстве, пишет РИА Новости.
Поправка расширяет список преступлений, за которые могут прекратить действие приобретенного гражданства. Основанием для лишения могут быть публичные призывы к экстремизму, посягательство на жизнь государственного деятеля, организация вооруженного мятежа, разбой, грабеж, взятки, вандализм, надругательство над государственным гербом и флагом.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Жительница Севастополя повторно пойдет по суд за дискредитацию ВС РФ
Кроме того, условиями могут послужить и осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, которая признана нежелательной на территории РФ; публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ; публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны либо действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности и другое.
Первое чтение законопроект прошел в апреле. В первой редакции предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю и подделку документов, а также по добровольному желанию гражданина.
Российский и украинский паспорта - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ для украинцев
Кроме того, законопроект предусматривает сокращение числа требований к более чем 20 категориям претендентов на российский паспорт. Он также расширяет полномочия главы государства по определению категории тех, кто имеет право на упрощенное приобретение гражданства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала