Рейтинг@Mail.ru
В России работают над увеличением площади поражения ТОС "Солнцепек" - РИА Новости Крым, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России работают над увеличением площади поражения ТОС "Солнцепек"

В РФ идут работы по увеличению дальности и площади поражения ТОС-1А "Солнцепек"

Работа ТОС-1А Солнцепек - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Отечественные специалисты на сегодняшний день работают над модернизацией тяжелой огнеметной системы (ТОС-1А) "Солнцепек". В частности, планируется увеличить дальность и кучность стрельбы, а также площадь поражения, сообщил главный инженер АО "Омсктрансмаш" Денис Петров.
"В настоящий момент ведутся работы по увеличению дальности стрельбы, ее кучности, а также упрощению процесса наведения на цель и выполнению поставленной задачи. Прежде всего, это увеличение площади поражения", - сказал Петров в эфире телеканала "Звезда".
Главный инженер отметил, что изначально "Солнцепек" проектировался как машина поддержки, но опыт применения показал, что лучше использовать ее на переднем крае.
В ходе спецоперации российских войск ТОС-1А "Солнцепек" призвана оказывать огневую поддержку пехоты и танков, поражать открытые и закрытые огневые позиции в различных видах наступательного и оборонительного боя, а также выводить из строя легкобронированную технику и транспортные средства Вооруженных сил Украины.
В "Солнцепеках" используются неуправляемые реактивные снаряды калибра 220 мм с термобарической боевой частью. В пакете 24 термобарических снаряда. Такие снаряды способны уничтожить легкобронированную технику и укрепления на площади до 40 тысяч квадратных метров. Поражение противника достигается путем комплексного воздействия осколками, высокими температурами и повышенным давлением.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала