Рейтинг@Mail.ru
Откажется ли Севастополь от автомобильного тоннеля в "бомбоубежище" - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Откажется ли Севастополь от автомобильного тоннеля в "бомбоубежище"

В правительстве Севастополя рассказали о судьбе автомобильного тоннеля в "бомбоубежище"

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области
Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Старое бомбоубежище в Севастополе, на месте которого местные власти анонсировали ранее строительство автомобильного тоннеля, не включено в перечень гражданских защитных сооружений города. Об этом РИА Новости Крым сообщил замначальника управления – начальник отдела ГО и защиты от ЧС департамента общественной безопасности Олег Торубаров. В дептрансе сообщили, что ждут финансирования проекта.
В июне этого года власти Севастополя заявили о намерении построить автомобильный тоннель на месте бывшего бомбоубежища внутри возвышенности, отделяющей центр города от Карантинной балки и транспортной артерии, ведущей в разрастающийся "приморский" Гагаринский район – для улучшения логистики и разгрузки машинопотока.
Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что проект реализуют за счет льготного инфраструктурного кредита, который предоставит правительство России. Предварительно речь шла о 3,5 млрд рублей.
В августе в департаменте транспорта Севастополя сообщали РИА Новости Крым, что проектирование будет вестись "с нуля", подрядчик определен и "идет процедура заключения государственного контракта". Глава дептранса Павел Иено анонсировал старт разработки амбициозного проекта до конца года.
В конце октября стало известно, что контракт еще не заключен. "При выделении финансирования будет заключаться контракт на проектирование", – сообщили в дептрансе.
В департаменте общественной безопасности города статус старого объекта прокомментировал начальник отдела ГО и защиты от ЧС Олег Торубаров. По его словам, такого термина, как "бомбоубежище" в законодательстве РФ не существует – есть объекты гражданской обороны: убежища, противорадиационные укрытия и просто укрытия. И "старого бомбоубежища", о котором идет речь, в списке нет.
"В соответствии с учетными данными – а мы являемся органом, который ведет учет объектов гражданской обороны – в перечне данных объектов такой объект не числится", – сказал Торубаров, отметив, что вопрос строительства здесь чего-либо не относится к его сфере деятельности.
Он также напомнил, что полный список защитных объектов города, в соответствии с требованиями МЧС, является информацией ограниченного доступа и опубликован не будет.
Мыс Хрустальный в Севастополе
В Севастополе проверили убежища
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала