Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин получил срок за призывы к экстремизму в интернете - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин получил срок за призывы к экстремизму в интернете

Суд Симферополя вынес приговор местному жителю за призывы к насилию

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Суд Симферополя вынес приговор местному жителю за совершение публичных призывов к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.
"Установлено, что житель Симферополя 1993 г.р. разместил в групповом чате одного из мессенджеров текстовое сообщение, которое по заключению экспертов содержит призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку происхождения и национальности", – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что мужчина был задержан сотрудниками УФСБ в апреле текущего года.
Его уголовное дело рассматривалось в Железнодорожном районном суде Симферополя, который признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с таким же испытательным сроком. Также осужденного на два года лишили права размещать информацию в интернете.
Приговор вступил в законную силу.
Ранее 9 ноября ФСБ разоблачила украинского полковника нелегальной разведки Минобороны Украины, который занимался диверсионной деятельностью в Крыму, оставшись на полуострове после 2014 года и работая гражданским служащим в одной из воинских частей Черноморского флота.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала