Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге

ФСБ предотвратила теракт в административном здании Екатеринбурга

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в административном здании в Екатеринбурге, задержан сторонник террористических и экстремистских организаций. Об этом со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Свердловской области сообщает РИА Новости.
Спецоперацию совместно провели сотрудники УФСБ по области и органы военной контрразведки. 47-летнего россиянина задержали при подготовке к совершению теракта на административном объекте в Кировском районе Екатеринбурга.
По данным ведомства, мужчина, будучи сторонником признанных террористическими и экстремистскими организаций, намеревался посеять панику среди местного населения и дестабилизировать работу местных органов власти. В его доме силовики обнаружили и изъяли пять самодельных зажигательных устройств.
Мужчина заключен под стражу, ведется розыск его соучастников. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК России ("Приготовление к террористическому акту").
Ранее в Бердянске задержали боевиков "Азова"*, которые готовили теракт на городской подстанции и покушение на руководство города. Сейчас они дают признательные показания.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала