Рейтинг@Mail.ru
"ЛизаАлерт" будет разыскивать пропавших детей в новых регионах РФ - РИА Новости Крым, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"ЛизаАлерт" будет разыскивать пропавших детей в новых регионах РФ

Детский омбудсмен: поисковики "ЛизыАлерт" присодинятся к поискам детей в новых регионах

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и председатель добровольческого поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Григорий Сергеев договорились о начале совместной работы по поиску пропавших детей в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщила детский омбудсмен.
"С Григорием Сергеевым договорились о совместном поиске детей, пропавших на территориях проведения специальной военной операции. Например, если в опасной ситуации семья разделилась и близкие потеряли друг друга", - написала Львова-Белова в своем Telegram-канале.
В Донецке и Луганске уже работают гуманитарные штабы российского детского омбудсмена "Детям - в руки", через них будет идти координация поисковых работ.
"Новые регионы пока только интегрируются в состав России, у них другое административное устройство – и отлаженный за десятилетие процесс поиска здесь не всегда работает, сложно сходу установить нужные контакты", – пояснила Львова-Белова.
По словам Сергеева, "ЛизаАлерт" уже получает заявки на поиск пропавших жителей всех четырех новых регионов России. Среди них есть и дети.
Добровольцы организации Лиза Алерт помогают искать пропавших - РИА Новости, 1920, 01.02.2020
Стать самым "Рыжим"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала